Пользователь 9111.ru

Я связался по телефону со страховым агентом из г.Воскресенска и поинтересовался, как продвигается дело?

Приобрел себе новый авто в салоне Аояма-Моторс 09.02.2010 г., но перед тем как забрать машину из салона застраховал ее по КАСКО в компании Росно 04.02.2010 г., т.е. выехал я из салона с мыслями, что авто под надежной защитой. Хочу пояснить, машина была куплена в авто салоне находящемся в г.Москве, а застрахована в отделении компании Росно находящемся в г.Воскресенске, Московской обл.. Приехав из салона в г.Воскресенск машина в тот же день была осмотрена и сфотографирована сотрудником СК в г.Воскресенске (фотографии автомобиля сотрудник поместил в компьютерную базу данных компании). Далее авто поставили на учет в ГиБДД и установили дополнительные противоугонные устройства одобренные СК. Через полтора месяца после эксплуатации авто мне позвонил страховой агент из г.Воскресенска и сообщил о том, что мне необходимо подъехать на своем авто в центральный офис компании Росно, находящийся в г.Москве, объяснив это тем, что надо сделать дополнительные фото авто, т.к. он очень дорогой. Приехав 25.03.2010 г. в центральный офис компании Росно автомобиль был вторично осмотрен сотрудниками и сделаны фотографии. При осмотре были обнаружены две небольшие царапины на переднем бампере, о существовании которых я не знал. Был составлен акт осмотра, в котором все зафиксировали. Я сообщил о случившемся своему страховому агенту, на что он ответил мне: Будем над этим работать. Прошло несколько месяцев, результат нулевой. Я связался по телефону со страховым агентом из г.Воскресенска и поинтересовался, как продвигается дело? Сотрудник СК объяснил, что мне необходимо самостоятельно обратиться в центральный офис Росно для получения выплаты по страховому случаю. Я вновь приехал в центральный офис! Росно 12.07.2010 г., машину опять осмотрели и выдали еще один акт осмотра, в котором было написано следующее: В результате осмотра а/м обнаружено: повреждения облицовки бампера переднего в виде притертости в левой и правой части. Убыток заявлен без предоставления справок из К.О. Внимание! Идентичные повреждения зафиксированы в акте ПСО от 25.03.2010 г. К расчету не принимать. Эксперт осматривающий машину и выдавший мне акт пояснил на словах мне следующее: Страховая выплата производиться не будет, т.к. авто не осматривался сотрудниками СК в авто салоне. А так же,по моей просьбе, мне был выслан отказ о выплате по страховому случаю в письменной форме, где указано, что договор добровольного страхования был заключен 04.02.2010 г., а предстраховой осмотр авто проиводился 25.03.2010 г., т.е. в период с 4 февраля по 25 марта машина то-ли была застрахована, то-ли нет, неизвестно? И с кого теперь требовать возмещения убытков?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий! Считаю, что нужно пробовать судиться со страховой компанией. Если на момент выдачи полиса не было указано об этих повреждениях, то считаю, что обязаны выплатить возмещение. Но конечно же нужно смотреть и условия заключения договора (порядок предъявления требований и т.д.). Но все же с момента выдачи полиса компания берет на себя обязательства, а не с момента осмотра.

С уважением, адвокат Ячин А.А.