Барнаул, 09.07.2016, 13:42

Вопрос о праве на общение с малолетним ребенком при наличии родительских прав

Вопрос №10991062 из г. Барнаул
опубликован 09.07.2016, 13:42
Жена не даёт общаться с малолетним ребенком мы в браке родительских прав я не лишен имеет ли право? Если нет то на основании какой статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на основании ст 54, 55 СК РФ- ребенок имеет право на общение с обоими родителями.

Вы можете подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

09.07.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ваши права равные в данном вопросе. ст. 54, ст. 55 СК РФ. Советую обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Обращайтесь помогу.

11.07.2016, 03:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А могу я по решению суда общаться с ребенком в присутствии соц. работника.

10.07.2016, 14:47

Можете.ВЫ можете в исковом изложить все свои пожелания.Аргументированно.

10.07.2016, 14:49

А какое наказание предусмотрено если жена после решения суда все-таки не будет давать возможность общаться с ребенком?

10.07.2016, 14:54

Ее будут каждый раз штрафовать

10.07.2016, 14:56