Краснодар, 09.07.2016, 14:34

Мама инвалид детства 3-й группы, пенсионер, вступает в наследство. Освобождена ли она от "Налога на имущество".

Вопрос №10991358 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2016, 14:34
Мама инвалид детства 3-й группы, пенсионер, вступает в наследство. Освобождена ли она от "Налога на имущество".
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалиды 3 группы не имеют льготы по уплате налога на имущество.

09.07.2016, 15:30

Согласно с п.1 ст.4 Закона № 2003-1 ФЗ, инвалид детства любой (в том числе и 3-й) группы имел льготы по уплате налога на имущество. Но как я понял данная статья уже утратила силу, может есть что то новое?

09.07.2016, 15:43

Вы не указали, что инвалид 3 группы, является инвалидом детства. Да такие инвалиды имеют льготу в соответствии с положениями НК РФ.

09.07.2016, 15:45