Как защититься от развода и остаться в Израиле, несмотря на ситуацию с мужем и дочерью?
Мы женаты с мужем 5.5 года. Брак зарегистрирован в России. Через 1.7 года мы переехали жить в Израиль. Он получил тут гражданство (как еврей), а я нахожусь на 5-ти ступенчатой натурализации, т.е. пока являюсь временным жителем (как русская - член семьи еврея). Здесь мы прожили на данный момент 3.7 года. Живем вместе. У него есть недееспособная дочь - инвалид детства и я заменила ей умершую мать. По приезду сюда он втайне от меня определил дочь в интернат на постоянное проживание. От меня было лишь согласие на ежедневное посещение дочерью интерната с тем, чтобы жила она все же дома. После того, как он таким образом освободился от больной дочери (он является ее опекуном) он начал непонятные для меня телодвижения в сторону нашего развода. Здесь я получаю так же как и он пособие, кроме того работаю социальным работником. Он по Интернету через адвоката подал на развод и указал, что семья распалась и мы не живем вместе, что не соответствует действительности. (у меня есть договор на съем совместной квартиры, есть фотографии, где мы всей семьей проводим досуг буквально накануне написания им заявления). У нас общий счет, из которого производится оплата квартиры и всех платежей. Т.е. в его заявлении указаны неправдоподобные факты. Скажите, пожалуйста, как мне поступить и что мне делать, поскольку на развод я не согласна. Мне подходит по состоянию здоровья климат Израиля, и я хочу остаться здесь. Но, если произойдет развод - меня депортируют из страны, т.к. я тут всего лишь как член еврейской семьи. Хочу еще сказать, что у него нет веских причин для развода кроме голословных обвинений, т.е. мы ведем совместное хозяйство и этому есть доказательства. (сейчас я нахожусь в Израиле, а муж поехал на 2 месяца в Санкт-Петербург чтобы привести в порядок могилы жены и недавно умершего брата) Я заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Я сейчас нахожусь в Израиле и не имею возможности оплатить Ваш ответ через предложенные системы оплаты. Только денежным переводом посредством Манигрэм или Вестерн Юнион, а также перевести в VIP