Банк нарушает процедуру взыскания долга - начал слать смс с суммой долга до связи с приставами
Судимся с банком. Решение суда вынесено - взыскать с нас долг, проценты до дня полного погашения. Приставы с нами ещё не связывались. Банк начал слать смс с суммой долга и сумма растёт.
Законно ли это? Разве мы не должны дождаться судебных приставов и с ними решать порядок выплат и прочее?
Лучший ответ
Нет так исполнением занимается судебный пристав исполнитель после поступления исполнительного листа ФЗа Об исполнительном производстве.
Спасибо за помощь!