Созаемщиком по ипотеке с гражданской женой - история распада отношений и возможность подачи иска о недействительности договора дарения
С гражданской женой брал ипотеку, я и она были созаемщиками. Жизнь не сложилась. Она предложила мне выехать и в дальнейшем переоформить часть доли квартиры и ипотеку на её мать, и переоформила на меня гараж, вроде бы как вернула сумму которую я уже оплатил за ипотеку. Я написал расписку что на долю в квартире не претендую. Пока
шло оформление, а шло оно практически год, она сама вносила взносы на ипотеку, такой был договор. Написал дарственную на её мать. Разошлись. Через пол года приходит повестка в суд об взыскании с меня платы за ипотеку за год. Доказательств у меня конечно же нет никаких. Поверил человеку на слово. Смерился с мыслью запалить я ей эту сумму. Вопрос — могу ли я подать иск в суд о признании договора дарения доли недействительным за его притворностью.
Лучший ответ
Добрый день,
Нет, для отмены договора дарения в законе предусмотрены конкретные основания.