Ошибки в доверенности - не указаны дети в доверенности, является ли это проблемой?
После того как рассчитались за квартиру, купленную в другом регионе с помощью мат. кап., сделали доверенность (я на маму, муж на сестру) заключить договор установления долей (соглашение об определении долей в квартире). На данный момент у меня 19/20, у мужа 1/20 доли, нужно наделить детей. В моей доверенности нотариус указал, что я являюсь законным представителем своих детей и их данные, а в доверенности мужа не указал детей. Является ли это ошибкой. Нотариус уже сегодня не работает, а документы отправляем завтра. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если интересы детей будут представляться по Вашей доверенности, то ошибки нет. Однако, исходя из того, что у Вас 19/20 долей, то долями наделять будете Вы и соответственно представлять интересы детей должен отец. Т.е. его поверенный не сможет осуществить эту сделку, поскольку дети в доверенности не указаны.
Ошибка тут не нотариуса, а Ваша. Как Вы ему объяснили, так он и составил доверенность.