Право на неприкосновенность частной жизни - сбор, хранение и использование информации без согласия лица запрещены по Конституции Российской Федерации
Согласно "Конституции Российской Федерации"
Статья 24
Часть 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Основываясь на этом можно ли опираться при вопросе простого гражданина: представьтесь или назовите свои ФИО. Я могу в ответе ссылаясь на этот закон и сказав что это мое право и частная жизнь?
Лучший ответ
использование и распространение информации о частной жизни не имеет ничего общего с предоставлением личных данных при общении.
можете ссылаться.