Возможность искового пути из-за съемки случайного прохожего в видеоролике о частной жизни
По поводу статьи 24 конституции РФ Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются под словами частная жизнь подразумевается - личная информация касаемая его семьи, трудовой деятельности и так далее, но если допустим я снимал ролик о жизни моей подруги и в этот ролик случайно попал прохожий который ел мороженное этот кадр длился 3 сек, предположим ролик вышел в сеть у прохожего есть основания подать в суд по факту того что мы его снимали без его разрешения?
Здравствуйте. Нет, в таком случае не сможет.
Нет оснований, смотрите стат 152.1 ГК РФ.
Не говорите глупостей! в Законе речь о том. что вы умышленно фиксируете деятельность и данные конкретного лица, сообщаете о нем конфиденциальную личную, известную только ему и его близким информацию, не имея на то разрешения от него. Ну, как-то примерно, так.
Здравствуйте! Нет таких оснований. Этот прохожий не являлся основным объектом воспроизведения и лишь случайно попал в кадр