Проблема с наследством квартир в Армении - как защитить свои права и избежать обмана?
Для того чтобы быть собственником нужно чтоб отец написал вам дарственную. Тогда ни сестра и никто другой не сможет покушаться на вашу собственность которую оставит вам ваш отец.
Алена если у вас есть завещание на часть 4 комнатной квартиры то вы ее получите после смерти отца. Если есть устная договоренность то лучге ее реализовать письменно пусть ваш отец оформит при жизни договор дарения на 1к квартиру на вас
Он не хочет оформить дарственную. Если все останется как есть что получу я в каких долях? Пополам с сестрой?
Если наследовать будете не по завещанию, а по закону, тогда да, пополам с сестрой.