Необходимость установки преграждения во дворе многоквартирного дома и законные основания для этого
Мы хотим поставить во дворе многоквартирного дома преграждение, чтобы дом не был проездным, тк невозможно выйти из подъезда с детьми тем более, носятся машины. А двор огородить не имеем право не будет подъезда к соседнему дому. Во дворе дома была раньше детская площадка, которая теперь стала автомобильная парковка. Большинство жильцов за перегородку и одна жительница против преграждения, ей будет не удобно подъезжать и парковать машину. Имеем ли мы право в этом случае поставить преграждение, и как это сделать по закону?
Для начала изучите Устав Вашего ТСЖ, там предусмотрен порядок решения вопросов распоряжения общими имуществом. Если же земля муниципальная, то обращайтесь в местную администрацию.