Екатеринбург, 09.07.2016, 21:09

Можно ли написать заявление на увольнение перед отпуском и будет ли он считаться отработкой 14 дней?

Вопрос №10993275 из г. Челябинск
опубликован 09.07.2016, 21:09
Я работаю директором магазина, с 18 по 31 иду в отпуск, могу ли написать заявление на увольнение перед днем отпуска и будет ли отпуск считаться отработкой 14 дней, по закону так?
Лучший ответ
Рекомендуется

А может ли работодатель, не согласиться на это? И законно ли это будет с его стороны? Посоветуйте как лучше?

11.07.2016, 11:05

уйти в отпуск и за две недели до его окончания подать заявление на увольнение с тем чтобы день выхода из отпуска был днем увольнения

11.07.2016, 11:16

Работодатель имеет право отказать в отпуске , в том числе и с последующим увольнением , только в том случае , если он не по графику отпусков. В увольнении по собственному желанию может отказать только в том случае , если работником нарушен срок прдупреждения об увольнении , установленный законом. Ст. 71, 80, 280 ТК РФ

11.07.2016, 12:14

Здравствуйте Виктория!

Вы вправе уйти в отпуск с последующим увольнением.

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

09.07.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А почему за месяц, а не за 14 дней?

09.07.2016, 22:28

потому что вы руководитель организации как посчитала коллега. если магазин входит в сеть и вы просто им руководите то для вас 14 дней.

09.07.2016, 22:30

А может ли работодатель, не согласиться на это? И законно ли это будет с его стороны? Посоветуйте как лучше?

11.07.2016, 11:05

уйти в отпуск и за две недели до его окончания подать заявление на увольнение с тем чтобы день выхода из отпуска был днем увольнения

11.07.2016, 11:16

Работодатель имеет право отказать в отпуске , в том числе и с последующим увольнением , только в том случае , если он не по графику отпусков. В увольнении по собственному желанию может отказать только в том случае , если работником нарушен срок прдупреждения об увольнении , установленный законом. Ст. 71, 80, 280 ТК РФ

11.07.2016, 12:14