Можно ли написать заявление на увольнение перед отпуском и будет ли он считаться отработкой 14 дней?
А может ли работодатель, не согласиться на это? И законно ли это будет с его стороны? Посоветуйте как лучше?
уйти в отпуск и за две недели до его окончания подать заявление на увольнение с тем чтобы день выхода из отпуска был днем увольнения
Работодатель имеет право отказать в отпуске , в том числе и с последующим увольнением , только в том случае , если он не по графику отпусков. В увольнении по собственному желанию может отказать только в том случае , если работником нарушен срок прдупреждения об увольнении , установленный законом. Ст. 71, 80, 280 ТК РФ
Здравствуйте Виктория!
Вы вправе уйти в отпуск с последующим увольнением.
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
А почему за месяц, а не за 14 дней?
потому что вы руководитель организации как посчитала коллега. если магазин входит в сеть и вы просто им руководите то для вас 14 дней.