Сохраняются ли дни неоплачиваемого отпуска вря́том отработки после подачи заявления на увольнение?

Вопрос №14450922 из г. Киров
опубликован 02.08.2018, 12:25
Я оформлен по трудовому договору, мне дали неоплачиваемый отпуск на 10 дней, во время отпуска я решил написать заявление на увольнение, будут ли считаться дни в отпуске в счет отработки 14 дней со дня подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артем

нет данные дни не будут считаться в отработку, так как вы ушли в отпуск по другой статье, а увольняться будете по

Статье 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

но вы можете договорится с работодателем мии вас могут уволить и без отработки.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

с уважением к ВАМ.

02.08.2018, 12:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если я уже поднимал вопрос об увольнении и говорил им что я буду увольняться за неделю до неоплачиваемого отпуска, они предложили взять 10 дней за свой счет и все подумать и решить проблемы какие есть?

02.08.2018, 13:08

Но в заявлении вы не увольнялись а брали отпуск, сейчас идти к работодателю и пишите заявление не увольнение и начнется исчисление срока.

02.08.2018, 13:46