Права жены умершего мужа на квартиру, прописанную в собственность супруга

Квартира в собственности у мужа, жена прописана 3 года, В браке были 3 года. Она гражданка Украины. Муж умер. Какие у нее права на квартиру? У мужа есть сын взрослый. И жива мама.

Лучший ответ

Жена, сын и мать унаследуют квартиру в равных долях. Если квартира приобретена в браке, 1/2 - супружеская доля жены, 1/2 будет наследоваться тремя наследниками в равных долях. т.е. жене достанется 1/2+ 1/6.

Наследники мужа- супруг, дети, родители,в равных долях.

То есть супруга будет наследовать 1/3 часть квартиры,если квартира приобретена не в браке.