Проблемы с заказом кухонной мебели - Как вернуть предоплату и что делать в такой ситуации?
В конце апреля я сделала заказ на кухонную мебель 2 шкафа и шкаф в прихожую за это он с меня взял предоплату 250 тыс. руб. Сделал только скелет кухни и шкафа и дальше до сих пор кормит завтраками! То мама приехала, то машина сломалась, то на соревнования уехал и т.д. что мне делать? Есть только расписка от его имени, что он взял деньги и их количество. Можно ли обратиться в полицию или это бесполезно? Спасибо!
Лучший ответ
В полицию бесполезно, т.к. это гражданское дело. Спор нужно решать в суде. Расторгать договор и требовать возврата денежных средств и неустойки.
Ирина, а есть возможность отсканировать или отфотографировать расписку? Если можете, пришлите мне ее в личку, тогда я смогу Вас более подробно проконсультировать.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании суммы по расписке или с иском о защите прав потребителей.