Если 2 наследника квартиры еще не вступили окончательно в свои права и не могут еще продать квртиру
Согласно ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
То есть оформлять это Ваше право, можете хоть через сто лет, но имущество уже принадлежит Вам (если подали заявление нотариусу или фактически вступили во владение и управление), и Вы должны нести бремя его содержания.