Председатель снт отказывается рассматривать предложение о дешевле ремонте скважины - какие документы могут помочь воздействовать на его решение?
У нас на 2 снт одна скважина. На настоящий момент её необходимо ремонтировать. Председатель снт единолично выбрал организацию, которая будет проводить ремонт. Цену выставили только за документы 1,5 млн. Руб. Члены товарищества нашли дешевле в три раза. Председатель категорически не хочет рассматривать вопрос о привлечении менее дорогой компании. Как быть? На основании каких документов (законов) можно воздействовать на председателя. Заранее огромное спасибо.
Управление в СНТ является коллегиальным, начиная с общего собрания, и заканчивая правлением вместе с председателем, возглавляющим этот орган.
Ни одного мало-мальски важного решения председатель самостоятельно принять не может, если на то нет разрешения правления.
Ссылайтесь на статью 23 "Полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения" Федерального Закона №66 от 15.04.98 г. "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"