Ростов-на-Дону, 10.07.2016, 01:16

Как получить разрешение на продажу доли ребенка в коммунальной квартире, если бывший муж не даст согласия?

Вопрос №10994149 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2016, 01:16
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация я и мой сын инвалид несовершеннолетний являемся собственниками долей в коммунальной квартиры где проживает 18 человек, я хочу продать эти доли и купить изолированную квартиру. Опека мне говорит, что мне нужно разрешения своего бывшего мужа на продажу доли ребенка, он мне согласия не даст и я даже незнаю где его искать, отношения к этой квартире он вообще отношения не имеет и ребенка он видел когда ему было пару лет, а сейчас ему 15,что мне делать в этой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже незнаю, что сказать. Звонила общалась с юристом по телефону, там мне сказали, что разрешения не нужно. Эта квартира не совместно нажитое имущество. Отец ребенка не интересуется, не помогает да и вообще никакого о ношения к ребёнку не имиет. Я развелась 2004 году, квартиру приватизировала моя мама на всех в равных долях 2006 году. Почему я должна спрашивать у него разрешения совсем не понятно.

10.07.2016, 12:03

Уважаемая Олеся, если вам что-то непонятно - вы всегда можете уточнить, но не бесплатно, разумеется. А так, ну что ж. Раз юрист по телефону сказал не надо - так вы и продавайте, без согласия отца и органов опеки. Не забудьте потом поблагодарить этого юриста, когда вам сделку запретят, а вы уже задаток получите и будете вынуждены возвращать его в двойном размере.

10.07.2016, 12:11

Олеся,здравствуйте! Прислушайтесь к совету коллеги Востриковой У.С.

10.07.2016, 12:16

Здравствуйте, Олеся. Ситуация непростая. Действительно, нужно согласие отца в таких случаях. Если отец неизвестно где или не дает согласие - обращайтесь в суд. Безвыходных положений не бывает. Если возникнут трудности - обращайтесь, поможем. Цены доступные.

10.07.2016, 10:51

Здравствуйте, Олеся. Буквально пару минут я дала вам ответ на ваш вопрос, нет необходимости его дублировать.

10.07.2016, 11:06

Даже незнаю, что сказать. Звонила общалась с юристом по телефону, там мне сказали, что разрешения не нужно. Эта квартира не совместно нажитое имущество. Отец ребенка не интересуется, не помогает да и вообще никакого о ношения к ребёнку не имиет. Я развелась 2004 году, квартиру приватизировала моя мама на всех в равных долях 2006 году. Почему я должна спрашивать у него разрешения совсем не понятно.

10.07.2016, 12:03

Уважаемая Олеся, если вам что-то непонятно - вы всегда можете уточнить, но не бесплатно, разумеется. А так, ну что ж. Раз юрист по телефону сказал не надо - так вы и продавайте, без согласия отца и органов опеки. Не забудьте потом поблагодарить этого юриста, когда вам сделку запретят, а вы уже задаток получите и будете вынуждены возвращать его в двойном размере.

10.07.2016, 12:11

Олеся,здравствуйте! Прислушайтесь к совету коллеги Востриковой У.С.

10.07.2016, 12:16