Черемхово, 10.07.2016, 04:34

Подача кассационной жалобы на решение суда в связи с нарушением прав и интересов в процессе судебного дела

Вопрос №10994355 из г. Иркутск
опубликован 10.07.2016, 04:34
Хочу проконсультироваться с Вами, потому что правды ни где не могу найти. Но, по порядку. Я с 2012 г. работала в бюджетном учреждении ОГБУЗ "Черемховская городская больница №1". В 2015 г. у нас была реорганизация и к нам присоединили еще пять учреждений. В отношении работников ОГБУЗ "ЧГБ №1" ни чего не менялось, нас не предупреждали о реорганизации и не один работник у нас не сокращался. 31.08.2015 г. все пять учреждений были исключены из налоговой. Штатное расписание не утверждено на 01.09.2015 г., его утвердили только 01.10.2015 г. Для выплаты з.п. с работниками пяти учреждений были заключены доп. согл, для выплаты з.п., т.к. они еще не являлись штатными сотрудниками ОГБУЗ "ЧГБ№1". Одним из главных бухгалтеров в данное доп. соглашение был внесен пункт, что она с 01.09.2015 г. исполняла обязанности как главный бухгалтер ОГБУЗ "ЧГБ №" т.е. мои. Но на самом деле ни чего не исполняла. Данного гл.буха. Сократили в январе 2016 г. с ее занимаемой должности, но, специально, сократили в последний день больничного листа. Она подала в суд, вот тут то и выплыло ее дополнительное соглашение. Конечно, суд восстановил ее, но не в сокращенной должности, а в моей. Она в своем исково не раз упоминала мою фамилию и в решении суда звучит моя фамилия. После вынесения решения суда, наш главный врач, нарушая структуру учреждения, вводит в штатного расписание вторую должность главного бухгалтера, проводит комиссию, по преимущественному праву и сокращает меня. Так скажите могу ли я подать кассационную жалобу на решение суда, хоть и не являюсь стороной по делу, но ведь данным решением задеты мои права и интересы?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня прошел суд только первой инстанции, решение суда, мне отказать, мотивированную часть решения я не получила, но прокуратура явно была против моего восстановления, хотя мне не все вакантные ставки были предложены и комиссия по преимущественному праву проводилась с нарушением ТК.РФ! Тогда какой закон защищает прокуратура?

11.07.2016, 08:08

У меня прошел суд только первой инстанции, решение суда, мне отказать, мотивированную часть решения я не получила

надо подавать апелляционную жалобу. срок подачи-один месяц.

какой закон защищает прокуратура?

в гражданском судопроизводстве, как правило, две стороны. одна из них обязательно будет недовольна. вторая говорит-все сделано по закону. поэтому, вопрос из разряда риторических.

11.07.2016, 10:24

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

10.07.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Но мне областной суд поясняет что я не являюсь третьим лицом, как мне это доказать и как грамотно составить кассационную жалобу?

Вы считаете, что мои права нарушены, в данном вопросе и как правильно составить кассационную жалобу? Подскажите, чьи интересы должна защищать прокуратура по гражданским делам о восстановлении на работе?

11.07.2016, 04:43

не видя документов трудно что-то считать. прокуратура защищает закон. правосудие осуществляет суд.

1. сколько инстанций прошло по делу?

2. у вас на руках акты судов имеются?

11.07.2016, 07:25

У меня прошел суд только первой инстанции, решение суда, мне отказать, мотивированную часть решения я не получила, но прокуратура явно была против моего восстановления, хотя мне не все вакантные ставки были предложены и комиссия по преимущественному праву проводилась с нарушением ТК.РФ! Тогда какой закон защищает прокуратура?

11.07.2016, 08:08

У меня прошел суд только первой инстанции, решение суда, мне отказать, мотивированную часть решения я не получила

надо подавать апелляционную жалобу. срок подачи-один месяц.

какой закон защищает прокуратура?

в гражданском судопроизводстве, как правило, две стороны. одна из них обязательно будет недовольна. вторая говорит-все сделано по закону. поэтому, вопрос из разряда риторических.

11.07.2016, 10:24