Правомерны ли действия представителя нанимателя отзывать из отпуска госслужащего для вручения и подписания уведомления?
Здравствуйте Дмитрий.
Постараюсь ответить конкретно, на конкретно поставленные вами вопросы, соответственно.
1. Имеет право отзывать, в описанном вами случае. Только законность, процедура и порядок самого сокращения, под вопросом. Сомнение вызывает в частности сокращение в середине года, а не на начало года.
2. В самом уведомлении, как правило, такие изменения не указываются.
3. Вам до подписания уведомления, а тем более до сокращения, должны были указать конкретную должность.
4. Данный вопрос подлежит дополнительному изучению и проверки, на предмет фактического его изменения. Если при проверке окажется, что они фактически не изменились, то вся затея нанимателя, так скажем, будет НЕ ЗАКОННА.
5. По данному пункту, решать Вам. Судиться конечно будет сложно.
6. В таком случае, это будет НЕ ЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ, а не сокращение.
С уважением
Николай Васильев