Изменение существенных условий служебного контракта - что делать при получении уведомления от представителя нанимателя

Вопрос №16168741 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2019, 19:04
От представителя нанимателя получено уведомление об изменени существенных условий служебного контракта в части должностных обязаностей и наименоваия структурого подразделения. Указан № приказа «О введении в действие штатного расписания и структуры Управления»,хотя сам приказ не предъявлен для озакомления. В уведомлении фраза: «В случае Вашего письменного отказа от прохождения гражданской службы в связи с изменением существенных условий заключенного с Вами служебного контракта Вы будете освобождены от занимаемой должности и уволены с гражданской службы».Уведомлениие подписано Руководителем Управления. Насколько законно это? Как действовать при получении такого уведомления. Структура Управления к моменту получения уведомления не изменилась, бесед со служащими по изменению структуры и штатного расписания не проводились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли уволить государственного служащего если он отказался от изменений в служебном контракте в части изменения должностных обязанностей и наименования структурного подразделения (перевод в другой отдел), когда тот отдел в котором он работает есть вакансия и. там нет структурных изменений.

07.08.2019, 21:03

Для ответа на ваш вопрос необходимо внимательно ознакомиться с документами.

Перевод в другое подразделения уже является переводом и с изменением служебных обязанностей.

07.08.2019, 21:22

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

07.08.2019, 20:51

Могут ли уволить государственного служащего если он отказался от изменений в служебном контракте в части изменения должностных обязанностей и наименования структурного подразделения (перевод в другой отдел), когда тот отдел в котором он работает есть вакансия и. там нет структурных изменений.

07.08.2019, 21:03

Для ответа на ваш вопрос необходимо внимательно ознакомиться с документами.

Перевод в другое подразделения уже является переводом и с изменением служебных обязанностей.

07.08.2019, 21:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034