Изменение условий служебного контракта для госслужащих в связи с указом президента о сокращении численности госслужащих

Являюсь госслужащей. В нашей организации на основании указа президента о сокращении численности гослужащих проводится свое сокращение. Издан внутренний приказ о сокращении и изменении существенных условий служебного контракта. Нашего отдела в новом штатном расписании нет. При этом выдано уведомление со следующей формулировкой: на основании указа президента о сокращении и приказа организации о введении нового штатного расписания... вы уведомляетесь о существенных изменениях условий служебного контракта. Изменения существенных условий служебного контракта выражаются в изменении структуры организации. Ваша должность переведена в отдел N без изменения должностных обязанностей.

Также со ссылкой на это же основание части служащих выдаются уведомления о сокращении, а части об изменении существенных условий труда... выражающихся в изменении названия отдела.

Вопрос: является ли это действительно переводом и изменением сущ. условий или эта процедура должна быть оформлена как сокращение и предложение равноценной должности? Размер выплат - если это сокращение и отказ от равнозначной должности.

Лучший ответ

Часть вашего отдела уведомили об изменении существенных условий труда - это перевод, а часть сотрудников сократят.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034