Мужу заведено уголовное дело по повреждению кровли гаража, но следствие не вызывает его полтора месяца - возможны ли новые обвинения?

На мужа заведено уголовное дело по статье 167 ч 2, повреждение кровли гаража по двум эпизодам. Следствие уже идет полтора месяца при этом мужа даже не вызывают к следователю. Могут ли за это время на него еще чего нибудь повесить?
Лучший ответ

На мужа заведено уголовное дело по статье 167 ч 2. Могут ли за это время на него еще чего нибудь повесить?

Статья 167 УК это умышленные уничтожение или повреждение имущества совершенные из хулиганских побуждений,

ч.2- путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.

могут и повесить "висяки", если он сам до этого не подсуетился и не натворил эпизодов.

Ещё повесить ничего не могут

Отчего это - не могут?

И могут и "вешают"...