Опасность мошенничества - как защитить себя в случае нежелательного перевода денежных средств на карту Сбербанка
У нас возникла проблема! На прошлой неделе на карту Сбербанка пришли 4000 руб. Тут же звонит мужчина, мол,ошибся, переводил по номеру телефона и перепутал одну цифру, верните обратно, переведите со Сбербанка онлайн! Пошли в офис банка, там сказали не видят отправителя, пусть в банк идет тот, кто звонил. По его словам, его тоже отправили и сказали, что единственный вариант, чтобы я перевела сама с карты на карту, например. Я так делать не хочу, так как знаю, существует такой вид мошенничества. Что мне предпринять? Идти снова в банк? В полицию? Человек звонит каждый день, уже и "жену" подключил. Один говорит жена переводила, она говорит, он переводил. Вообщем, подозреваю, что развод это..
Здравствуйте. Потребуйте от него номер карты, и деньги переведите ему на номер карты, но не через сбербанк.онлайн.
Отправьте через киви терминал за минусом комиссии