Как восстановить права на наследование после смерти мужа и оспорить отъезд сына от первого брака
Какие шаги предпринять, чтобы претендовать на наследство.
На основании свидетельства о смерти и о браке обратиетсь к любому нотариусу и откройте наследственное дело.Это и будет ваши претензии на наследство . Все документы восстанвливаемы по запросу нотариуса. Ничего страшного не произошло
наличие документов у сына никаких прав на имущество ему не дает. Обратитесь к нотариусу
Подайте заявление нотариусу по месту регистрации мужа в срок не позднее 6 месяцев со дня его смерти.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением, указав, что вы также являетесь наследником. Наличие документов у его сына не влечет никаких правовых последствий.
Перво наперво Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего супруга. Нотариус выдаст список документов, которые необходимо собрать. Многие из документов можно будет восстановить
Запросите дубликаты документов в росреестре и обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство