Можно ли оформить договор пожизненной ренты с мамой, если сестра является инвалидом 2 гр.
Как оформить договор пожизненной ренты. Я с мамой и сестрой проживаю в четырёхкомнатной квартире, приватизированной на трёх человек: меня, маму и сестру. Можно ли оформить договор пожизненной ренты с мамой, если сестра является инвалидом 2 гр. и надо ли брать с неё отказ от маминой доли?
Лучший ответ
Любовь, здравствуйте! Вы не можете заключить договор ренты с мамой, так как мама не является сбственникм жилого помещения, а является собственником только доли в праве на него. Для в праве сбственности бъектом договора ренты быть не может.
С уважением,
Харченко О.В.