Имеет ли право работодатель взыскать с увольняющегося стоимость билетов и брони гостиницы, или за сам срыв мероприятия?
Рассматривала перечень материальных ценностей, которые могут входить в список взысканий с сотрудника, принесшего ущерб предприятию и написавшего заявление об увольнении по собственному желанию, не смогла уточнить...
Возможно, Вы сможете помочь: считается ли материальной ответственностью срыв мероприятия, за проведение которого отвечают несколько сотрудников, один из которых пишет заявление на увольнение по собственному желанию, но на него уже заrазан билет и гостиница? Имеет ли право работодатель взыскать с увольняющегося стоимость билетов и брони гостиницы, или за сам срыв мероприятия?
Наталья! В соответствии с ТК РФ сотрудник, написавший заявление об увольнении должен проработать еще 2 недели, таким образом и съездить в командировку.