Возможность подачи заявления о клевете и в суд по месту жительства обвинителя в связи с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ
На брата подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 116 ук рф в порядке частного обвинения. Можем ли мы подать заявление о клевете и в суд по месту жительства обвинителя? Так как встречное уже не подать, первое заседание было. Как оформить свои доводы, ведь возражения в уголовном процессе не пишут?
Лучший ответ
Здравствуйте, встречное подать вправе на любой стадии процесса. Суд обязан рассмотреть и если требования касаются одного факта, то объединить 2 заявления и рассматривать в рамках одного дела
спасибо, только еще не понятно как оформить свои возражения на ее доводы