Как решить проблему с долгами и избавиться от доли в квартире, если остальные собственники не согласны на продажу?
Имею в собственности 1/4 доли в квартире, в которой не проживаю 3 года. Другие собственники не оплачивают коммунальные услуги, так как я собственник долги приходят и мне. Как избавиться от долгов и доли в квартире, если другие собственники не хотят ее продавать?
Лучший ответ
Елена, Вы имеете полное право продать свою долю другим людям, а обязать других собственников продавать свои доли Вы не можете. Заплатив все долги, Вы сможете взыскать долги с других собственников в судебном порядке (их часть долга).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
разделить лицевые счета, долги оплатить. долю продать, предварительно предложив ее совладельцам квартиры.