LSN Messenger
Москва, 10.07.2016, 19:04

Сколько должна получать уборщица за 1 кв м.

Вопрос №10997620 из г. Москва
опубликован 10.07.2016, 19:04
Сколько должна получать уборщица за 1 кв м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, нет такого.

Уборщица получает столько , сколько указано в трудовом договоре, и , как правило, ни о каких квадратных метрах речи там не идёт, а указывается ставка.

11.07.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Законом это не регулируется

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

читайте свой трудовой договор, положение об оплате труда и иные локальные акты.

25.02.2018, 19:50

а из чего складывается ставка уборщицы?

11.07.2016, 10:39

Из суммы, указанной в трудовом договоре, как правило.

Берите свой трудовой договор, открывайте и читайте.

11.07.2016, 10:43

Можно ещё вопрос. Платить ниже прожиточного минимума это правильно?

11.07.2016, 12:55

Если у Вас нормальная продолжительность рабочего времени, то платить ниже МРОТ незаконно. Ну а если Вы работаете неполный рабочий день, например, 2 часа в день, то соответственно и заработная плата за фактически отработанное время

11.07.2016, 12:58