Проблема с возвращением трудовой и санитарной книжки после увольнения - как защитить свои права и потребовать компенсацию?
запросите в отделе статистики справку о средней з/п по региону, по вашей специальности/квалификации-эту сумму и предъявляйте.
подавайте заявление в суд.
Можете подать к бывшему работодателю иск об обязании выдать трудовую книжку, возмещении не полученного заработка и компенсации морального вреда.
срок давности--3 месяца--срочно обращайтесь в суд--изучите ст.234ткрф.
Положенные выплаты были с задержкой и частями. А вот трудовую книжку и санитарную книжку до сих пор не вернули. По этой причине я не могла трудоустроиться. Какую компенсацию я могу указывать в иске в суд?
Можно ли мне подать иск в прокуратуру или лучше сразу в суд?
В прокуратуру подаются жалобы. А иски рассматривает суд. Советую параллельно обратиться, чтобы время не потерять.
Юридические услуги в Архангельск