Кемерово, 10.07.2016, 21:57

Как изменить размер алиментов после развода и растущего долга - возможность перехода на процент от дохода?

Вопрос №10998452 из г. Кемерово
опубликован 10.07.2016, 21:57
После развода согласился на алименты в размере 1,5 прожиточного минимума, сейчас это получается около 15 тыс. руб. Сейчас не имею возможности столько платить. Как быть, долг постоянно растет, уже приставы звонят? Возможно "переделать" алименты на % от дохода, а не фиксированные 1,5 прожиточных минимума? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует обращаться с заявлением в суд о снижении размера алиментов. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

11.07.2016, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Вы можете просить снижения размера алиментов в связи с тяжелым материальным положением.

10.07.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Через суд просить? Спасибо.

10.07.2016, 22:06

Конечно, в суд иск подавайте.

10.07.2016, 22:08