Как изменить размер алиментов после развода и растущего долга - возможность перехода на процент от дохода?
После развода согласился на алименты в размере 1,5 прожиточного минимума, сейчас это получается около 15 тыс. руб. Сейчас не имею возможности столько платить. Как быть, долг постоянно растет, уже приставы звонят? Возможно "переделать" алименты на % от дохода, а не фиксированные 1,5 прожиточных минимума? Спасибо.
Здравствуйте, Алексей.
Вам следует обращаться с заявлением в суд о снижении размера алиментов. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Здравствуйте, Вы можете просить снижения размера алиментов в связи с тяжелым материальным положением.
Через суд просить? Спасибо.
Конечно, в суд иск подавайте.