Отказ в возврате налога после покупки квартиры - причина и дальнейшие действия
В том году подавала декларацию о возврате налога в связи с покупкой квартиры, все хорошо мне выплатили за 2014 год. В этом году подала декларацию на остатки возврата. Налоговая прислала отказ: согласно статей 78,79,176 НК РФвозвра осуществляется при наличии переплаты, а по данным оперативного учета у меня отсутствует переплата в сумме, указанной в заявлении. Подала я заявление в марте в налоговый орган в один город, а за это время сменила место жительства, предлагают обратится по месту постановки на учет. Я так и не пойму в чем причина отказа и что делать?
Лучший ответ
Напишите новое заявление в налоговую инспекцию по новому месту жительства. Вашу переплату по налогу передали туда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!