Как поменять врача в районной женской консультации? Определение прав пациента
Имею ли я право поменять врача в районной женской консультации? Врач просто ужасный, устала от хамства и пренебрежительного отношения, толку от лечения никакого. Мне ведь государство даёт право на бесплантные медицинские услуги, а не на бесплатные услуги контретного врача?
Подскажите пожалуйста как это обосновать и как сделать?
Спасибо!
Анастасия! Имеете полное право не только выбирать врача, но и любую женскую консультацию в РФ. Вам обязаны на основании Вашего полиса ОМС предоставить такой выбор. Обратитесь с заявлением на имя заведующей консультации. Причина: не нашли контакта в врачом или любая другая. Удачи ! Адвокат Калинина А.А.
Уважаемая Анастасия
обратитесь с письменным заявлением на имя заведующей консультации и опишите там подробно чем не устраивает Вас данный врач и попросите заменить его на другого. заявление можете написать самостоятельно от руки без юридических выкладок. заявление лучше написать в двух экземплярах и один зарегистрировать у секретаря и оставить себе.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
данные отношения регилируются "Основами о здоровье граждан РФ", это Ваше законное право, а также Вы вправе выбрать медицинское учреждение
Каковы мои дальнейшие действия, если мне откажут?
Анастасия, отказать вам не имеют права. Вы можете забрать свою карточку, без каких либо объяснений и сдать ее в другую консультацию, которая вам нравится. С уважением, Н.Б.А.