Но нам сказали, что выдача заключения о невиновности отца может длится годами.
Мой отец участник дтп. В ДТП есть жертвы. Другой участник признал свою вину. Но нам сказали, что выдача заключения о невиновности отца может длится годами. Есть ли отведенные на это сроки? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Наталья! Виновность в ДТП подтверждается не словами лица заявившего, что он виновен, а заключением ГИБДД. Это не длится годами.
Это не так.Вы вправе обратиться с письменным заявлением к дознавателю (следователю) с требованием выдать документ о невиновности.в случае отказа Вы вправе обратится к прокурору с заявлением о проверке волокиты по уголовному делу(или материалу проверки)