В 2007 г. вышла замуж за украинца сделали гражданство Р.Ф.и прописала его к нам в неприватизированную 1 комнатную квартиру
Здравствуйте Ирина,
Итак, квартира не приватизирована и если у Бывшего Супруга есть другое жилье, то он не нуждается в социальном найме (если муниципальная квартира предоставлялась по договору социального найма). Соответственно Бывшего Супруга можно снять с регистрационного учёта (выписать), потому что муниципалитет предоставляет квартиры только лицам, нуждающимся в жилье.
Также можно снять с регистрационного учета (выписать) Бывшего Супруга в Судебном Порядке, на том основании что он продолжительное время не проживает в Вашей квартире и соответственно признать его утратившим право пользования.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.