Обвалился потолок в НИИ типа Армстронг - вспоминаем угрозы безопасности и возможность привлечения подрядчика шесть лет спустя

В НИИ обвалился потолок типа "Армстронг". Упали светильники (тяжелые), Слава Богу, никого в кабинете не было. Светильники тяжелые, могло реально убить. Подскажите, пожалуйста, как можно (можно ли вообще) привлечь подрядчика, который монтировал плиты и светильники? Ремонт был выполнен 6 летя назад.
Лучший ответ

Подскажите, пожалуйста, как можно (можно ли вообще) привлечь подрядчика, который монтировал плиты и светильники?

.

Можно! Надо только осуществить все необходимые в подобных случаях процедуры.

Если это будет их вина, определяется экспертно