Проблемы со светильником, купленным в Кастораме - как решить ситуацию
Здравствуйте! Согласно статьи 19 Закона "О защите прав потребителей": Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Напишите продавцу претензию с вашими требованиями в 2 экз. Один экз. отдайте продавцу, и на вашем экземпляре пусть сотрудник магазина поставит отметку, что претензия принята: должность, ФИО, дата, подпись, печать. В срок до 45 дней продавец должен устранить недостатки товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)