Обвал потолка после ремонта - что предъявить ТСЖ и строительной фирме?
Столкнулась с такой ситуацией: мы живем в многоквартирном доме который сейчас ремонтируют кроют крышу и обделывают внешне. Живем на последнем этаже после работ у нас обвался потолок диаметром 1.5-2 метра если бы проходил в это время кто нибудь не известно чем бы это закончилось, что мы можем предъявить нашему ТСЖ или строительной фирме? Потолок разрушен нужен ремонт люстра разбита, проводка выкорчена. Славу богу все живы.
Здравствуйте! Вызовите сотрудников ТСЖ и составьте акт повреждений, напишите претензию и если реакции не будет, подавайте в суд, но сначала Вам надо будет провести строительную экспертизу, чтобы установить размер причиненного ущерба.