Одним словом, нужен совет.

В этом году закончила школу, есть желание работать, ранее не работала, нашла вакансию продавца-консультанта, где в условии работы есть пункт оклад сдельная оплата. Теперь вопрос: Как примерно будет выглядеть договор между мной и работодателем и что необходимо знать и иметь в виду, чтобы не обмануться, всё-таки первый раз поступаю на работу? Одним словом, нужен совет. Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ

Анжела, здравствуйте,

Для Вас главное, чтобы трудовой договор БЫЛ! В нем должна быть обозначена Ваша должность "продавец-консультант" и указана форма оплаты труда, например "сдельная".

В нюансы можете не вникать. Форма и содержания трудового договора установлены законодательством, особых "художеств" в нем быть не может.

Если у Вас это первая работа, Вам должны будут завести трудовую книжку, которую Вы получите при увольнении. Не забудьте получить в налоговой инспекции свидетельство об ИНН.

Уважаемый Борис Владимирович, спасибо огромное за ответ.