имею ли я право о ходатайстве нового судьи.
После открытия судебного заседания, но до начала слушания дела по существу, Вы имеете право заявить обоснованный отвод судье. Удачи.
В соответствии с действующим Уголовно-процессуальным кодексом Украины Вы можете заявить ходатайство об отводе судьи на любой стадии судебного разбирательства.
Об этом говорит часть 2 статьи 56 УПК Украины:
Заявление об отводе судьи подаются до начала судебного следствия. Позже заявление об отводе допускается в случаях, если основание для отвода стало известно после начала судебного следствия.
Вот это "если" всегда Вас выручит.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!