Как изменить судью и пересмотреть незаконное решение о моем деле, если я была в больнице?
Суть моего вопроса заключается вот в чём.Меня судья осудил незаконно заочно, я лежала в больнице. Я подала об отмене заочного решения с доказательствами этому судье. Имею ли я право поменять судью, рассматривать это же дело.
Лучший ответ
Заочно это не значит, что незаконно. Однако, вы вправе подать заявление об отмене заочного решения в десятидневный срок. В этом случае, не судья меняется, а способ рассмотрения дела. Оно будет рассматриваться этим же судьей, но очно , в процессе судебного разбирательства с вашим участием. Лучше обратиться к адвокату за правовой помощью по делу. Удачи!
Да, имеете право заявить отвод