Проблемы с таможенными платежами в процедуре временного ввоза - как избежать штрафов и использовать таможенную расписку?
Игорь, не понятно, кто ошибочно снял деньги по другой ГТД? Если это таможня, то Вам на это и нужно опираться при построении защиты. Если сможете доказать отсутствие своей вины - то сможете избежать и административной ответственности.
К сожалению, ошибочно была списана сумма по вине фирмы, несколько отделов занимаются растаможиванием, использована была платежка, предназначенная для уплаты периодических платежей, в целях уплаты пошлин и НДС по другой ГТД.
Тогда Вам можно на малозначительность ссылаться. Но до этого поищите какие-либо другие основания. Таможня редко когда все правильно составляет при привлечении к адм.ответственности (это из практики).
Большее конкретно говорить здесь нельзя, не видя всех документов.