Работодатель настаивает на увольнении беременной сотрудницы - что делать в ситуации?
Здравствуйте. Уволить Вас работодатель не имеет права, если Вы сами не напишете заявление об увольнении по собственному желанию. Так что выбирайте сами: работать дальше в нервной обстановке или увольняться. В случае незаконного увольнения Вы сможете обратиться в государственную инспекцию труда и в суд, представив свои доказательства. Если плохо себя чувствуете, можете взять больничный лист. Какой у Вас срок беременности?
Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру на действия вашего работодателя.
Отсылайте ценным письмом с описью вложения в их адрес. Это можно оспорить и запись в трудовой. Пишите в ГИТ и прокуратуру, что вам остается