Как правильно поступить при беременности на испытательном сроке?
У меня возникла следующая ситуация. Устроилась на работу и через 2 недели узнала о беременности. Испытательный срок 3 месяца, трудоустройство официальное. Хотела пока ничего не говорить, так как нахожусь на испытательном, но недавно простудилась и ушла на больничный, чтоб не подвергать опасности ребёнка, чем вызвала недовольство на работе. Параллельно встала на учёт. Теперь назначат много анализов и придётся часто отпрашиваться, что не приветствуется, так как столь частое отсутствие на рабочем месте не будет обосновано и меня могут уволить. Так же понимаю, что даже если принесу справку о беременности, то также могут уволить, найдя на то свои причины. Прошу совета, как лучше поступить! Заранее спасибо!
Регина, единственное основание, по которому Вас могут уволить, ликвидация юрлица, в котором Вы работаете.
По иным основаниям беременную женщину уволить нельзя.