Бывшая жена не погасила долг за квартиру в общежитии - как его взыскать и избежать обязательств?
С женой развелись в 2010 году, до этого получил квартиру в общежитии, по договору от работы, договор только на меня, но бывшая жена там прописана. В общежитии с момента развода не жил, оставив его в пользование бывшей жене. Все время коммуналку платила она, т.к. проживала там с новым мужем и ребенком, но сейчас они съехали и оставили долг за квартиру. Можно ли заставить ее погасить долг? И не получится ли так что если я подам в суд, то меня обяжут возмещать ей расходы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете подать иск в суд. В ходе судебного разбирательства Вам придется доказать, что Вы не проживали в период за который образовалась задолженность в данной квартире и не пользовались коммунальными услугами.
Единственное, что Вам возможно придется оплатить, это долг за саму квартиру, так как Вы являетесь ответственным квартиросъемщиком.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!