Родственный договор дарения земли
Обязательно заверять договор дарения доли в участке земли у нотариуса, если дарю близкому родственнику маме!
Добрый день!
Обязательно!
Да, сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, согласно ФЗ № 172 от 02.06.2016 г.
Евгения, да, с 01.06.2016 все сделки с недвижимостью обязательно должны заверяться нотариусом. Удачи!
ФЗ № 172 от 02.06.2016 г.
Заверение у нотариуса стало обязательным.
Здравствуйте.
"1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
Если я сделаю договор дарения самостоятельно, имеет ли право нотариус его не заверить, если я все сделаю на основании закона? И на каких основаниях.
Если договор будет содержать все существенные условия, то должен будет заверить.
А если он отказывается заверять данный договор доверенности, ссылаясь на то, что он не на фирменном нотариальном бланке! Но письменный отказ не дает, что делать?
Обратитесь к другому нотариусу.
У этого возьмите письменный отказ и напишите жалобу в нотариальную палату.