Москва, 11.07.2016, 16:24

Родственный договор дарения земли

Вопрос №11003509 из г. Москва
опубликован 11.07.2016, 16:24
Обязательно заверять договор дарения доли в участке земли у нотариуса, если дарю близкому родственнику маме!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обязательно!

11.07.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, согласно ФЗ № 172 от 02.06.2016 г.

11.07.2016, 16:30

Евгения, да, с 01.06.2016 все сделки с недвижимостью обязательно должны заверяться нотариусом. Удачи!

11.07.2016, 21:43

ФЗ № 172 от 02.06.2016 г.

Заверение у нотариуса стало обязательным.

12.07.2016, 12:09

Здравствуйте.

"1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

12.07.2016, 12:58

Если я сделаю договор дарения самостоятельно, имеет ли право нотариус его не заверить, если я все сделаю на основании закона? И на каких основаниях.

11.07.2016, 19:10

Если договор будет содержать все существенные условия, то должен будет заверить.

11.07.2016, 19:13

А если он отказывается заверять данный договор доверенности, ссылаясь на то, что он не на фирменном нотариальном бланке! Но письменный отказ не дает, что делать?

12.07.2016, 12:04

Обратитесь к другому нотариусу.

У этого возьмите письменный отказ и напишите жалобу в нотариальную палату.

12.07.2016, 17:28