Соглашение о разделе совместно нажитого имущество не зарегистрированное нотариусом имеет ли силу?

Соглашение о разделе совместно нажитого имущество не зарегестрированное нотариусом имеет ли силу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина. К сожалению соглашение о разделе супругами совместно нажитого имущества наделяется юридической силой только после нотариального удостоверения. Данное требование установлено пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ (СК РФ).

Между тем, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. При правильном правовом подходе и надежной позиции Вы сможете убедить суд в необходимости отступить от принципа равнодолевого раздела имущества (п.2 ст. 39 СК РФ).

Имеет силу, оно же обеими сторонами подписано.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Статья 38 Семейного Кодекса