Сверхурочно в мес вышло 72 ч. Оплата по табелю около 60% от нормы.
Здравствуйте, Кирилл!
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.
В описанной Вами ситуации есть сразу несколько нарушений: превышена предельная продолжительность часов сверхурочной работы, она не оплачена должным образом и, скорее всего, не оформлена надлежащим образом.
Соответственно в этой ситуации целесообразно будет начать с подачи грамотной претензии работодателю (сначала можно даже в устной форме) о недопустимости подобного подхода. Учитывая характер нарушения, очень вероятно, что после этого вопрос будет решен в вашу пользу.
Если понадобится помощь - пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав