Отказ в отпуске после брака - как защитить свои права?
Дмитрий, всю радость от праздника жизни Вам смазали!
Вы допустили опрометчивый шаг и фактически без приказа об отпуске самовольно себя отправили. Чисто по человечески Вас понятно, но руководство подошло к этому с точки зрения закона. Не знаю Ваших отношений с руководством, но попытайтесь все уладить вне суда. Формально они правы и в суде Вы не выиграете. Просите, уговоривайте сдвинуть (поменять график) т.д. если, конечно дорожите работой.
Желаю удачного разрешения проблемы!
Виктор Николаевич.
Дмитрий,
1) о своем отпуске уведомить (к сожалению) не достаточно, а необходимо, чтобы работодатель ДАЛ свое согласие на Ваш отпуск. Такое согласие выражается в резолюции на заявлении об отпуске и (или) в приказе об отпуске
2) Вы не пишите - был ли этот период в графике отпусков
3) в любом случае Вы вправе обжаловать свое увольнение в суд в течение месяца с момента увольнения